Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 00:48   #1103
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,168 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Дилетант, спасибо. Про павильон сбросила сыну, поскольку самой в это вникать...ээ.. трудоемко. Вердикт - вы гений)

По поводу собак - безвариантно. Отчасти ради них (отчасти!) все и затевается. Плавают как торпеды , очень быстро, любят это дело. Учитывая, что оба возрастные - плавание идеальный вариант нагрузки.

Мелкие (дети, в смысле )- 6 и 3 года. Речка совсем рядом, прекрасная, с естественным противотоком - верховья, быстрое течение, я когда плыву против - плыву на месте)

Почему в таком случае бассейн. Я буду с детьми практически одна там, за исключением выходных. И речка - это... волк, коза и капуста, причем заведомо без решения. Не оставишь ни тех, ни других, а еще и сама хочу поплавать. Плюс - народ стал какой-то нервный относительно собак. Если без детей, мы сбоку аккуратно заходим , уплываем на стремнинку и там плаваем. С дитями же... Под "хорошо плаваю" я имела в виду исключительно и только - плыть могу долго, вода-естественная среда) Никаких кмс-ов, но золотой значок ГТО))) Во, чего вспомнила. Ну и семестр физкультуры исключительно в бассейне - поставил брасс и кроль, люблю это дело. Но насчет хорошо - все познается в сравнении, конечно.
Я вам верю про 10 м, но вот представляю эту длину и как-то... Опять же березы. Насчет вырубить - это не может обсуждаться, но и собирать листья с водной поверхности - эта перспектива тоже не вдохновляет. Ну и попрыгать бы хотелось), раз уж все равно рыть.

Противоток. Это как раз речка заронила эту мысль. Очень нравится ощущение, когда плывешь, хоть и на месте) против потока. Гидромассаж, короче)
Но 10 т. евро для меня не бюджетно. В общем, если можно уложиться без противотока, с павильоном и глубоким местом в полмиллиона, то будем думать дальше.

Надо ж еще посчитать, сколько будет стоить электричество на это все..
Но в любом случае - спасибище
Все обрело очертания, хоть и минимальные.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Элюша (28.04.2016)