Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 05:34   #543
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ученица моей подружки-инструктора поучаствовал в соревнованиях по послушания, организованный довольно известной площадкой. Заняли в новичков ом классе четвёртое место из 21— очень неплохо, ящитаю, учитывая что собачке нет ещё и года.
И рассказ хозяйки об участии в сор-ях: "... заходим на площадку, на муську тут же на летает бесповодочная Овчарка, прижимает её к земле и хватает за шкирку. (Муська — малый пудель, 10 мес от роду). Лава богу, поблизости оказывается хозяйка, хватает свою овчарку за ошейник и утаскивает. Беру Муську на руки, сажусь ощупывать. Слышу за спиной: когда уже запретят этим шавкам участвовать в соревнованиях, наши собаки только на них отвлекают я, потом их перед стартом не собрать... "
Странно, да, что меня просто передергивает от слов" дрессировка"," соревнования"," старты"... Ненавижу собачников.
Да чоуш там, собственно и я с Че перестала ходить на сор-я даже по нашим фризби - попрыгушкам после того, как на Че сначала напали доберманы, а на другой раз на меня накинулись хозяйка малинуа" чо вы тут перед нами мелькаете, у меня собака щас и карабин сломает и бросится на вашу".
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (10.10.2019), Viverra (10.10.2019), Милочка (10.10.2019), Мурзик (10.10.2019), Надьки (10.10.2019)