Тема: Фрисби
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 23:35   #118
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
А при чем тут разведение? Вы вот готовы заниматься с клиентской собакой фризби на асфальте, а потом, когда она развалится, сказать хозяину "упс, сорри, ваша собашка не прошла отбор"? И пофиг, что хозяин даже не думал о вязках, а во фризби пришел для взаимного с собакой удовольствия. Это ж не селекционный норматив, это просто досуг.
я в принципе не готова заниматься с чужими собаками чем бы то ни было)
Но и рассматривать прыжки на асфальте как садизм тоже не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Более того, насколько я поняла из доступного материала, ринговики очень аккуратно и постепенно готовят собак к прыжковой части. С суставами и вообще прочностью собак там все ОК. При том, что на снимки всем плевать. Почему же они не плюют на ТБ?
Может потому что там оценивают технику, а не только высоту прыжка?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Это как с кормежкой. Понятно, что если собак кормят исключительно индейкой с брокколи или суперпуперпремиумом строго определенной марки, собаки в конце концов начнут получаться такие, которые кроме этого, ничего жрать не смогут. Но это ж не значит, что собак нормально и даже желательно кормить корками хлеба, залитыми кипятком и остатками супа (это реальный пример, и ничего, жили так собаки).
Некоторые живут и вообще на дерти залитой водой)
Я никого не агитирую кормить собак дертью.
Я никому не предлагаю прыгать фрисби на асфальте.
Но и учить специально собаку прыгать правильной техникой, ради того чтобы она не убилась на прогулке в лесу или прыгая за веточкой, тоже не вижу никакого смысла.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием