Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 22:46   #9558
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Леонид Гендлер,
Не буду цитировать Ваш пост, но хотелось бы поспорить с некоторыми утверждениями ваших друзей из Нью Йорка.
Моя дочь RN работает в ER в госпитале, дочь моей лучшей подруги семейный врач, ее внучка и зять врачи в госпитале в Манхеттене, информация из первых рук .
Должна сказать , что в Америке никто не бежит к врачам по первому чиху и даже по второму, у всех дома аптечки , никто не сидит на больничном по неделе ( здесь и больничных нет)и справки у докторов не берут ( для sick days) , как правило , лишь в действительно серьезных случаях, даже дети не сидят дома больше 2-3x дней ...
Назвать пандемию , охватившую весь мир и унёсшую такое количество жизней, небольшой эпидемией, по меньшей мере недальновидно...
Здравоохранение ни одной мировой державы не может справиться с таким количеством заболевших одновременно...
Кстати, то что сейчас происходит в Нью Йорке вполне было предсказуемо, в городе было огромное количество визитеров в праздничные дни, как из Европы, так и из Китая, которому надо сказать отдельное спасибо за умолчание по развитию вируса и по его способности передаваться от человека к человеку... и , конечно, ещё большее спасибо за то, что закрыв Ухань для китайских городов, разрешили сотням тысячам уханьцам путешествовать по всему миру... Никого не удивляет , почему вирус распространился за тысячи километров от Уханя, а до Пекина , например, не дошёл ?
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lioudmila Sherman за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (15.04.2020), Леонид Гендлер (27.04.2020), флорида (16.04.2020)