Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 14:31   #283
крокодил

Поблагодарил: 1,966
Поблагодарили 1,855 раз в 762 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Пришла с вопросом. Как я писала в персоналке, мой Дживс был в конце декабря прооперирован по поводу промежностной грыжи. До-после операции рекомендовали принимать дюфалак для облегчения дефекации, и вот он на него то ли "подсел", то ли это последствия операции/антибиотиков, но вот уже 3 с лишним недели прошло, а с дюфалака слезть не получается.
В общем, вопрос крайне нестандартный (чаще, по-моему, собаководы борются с противоположной проблемой) - что в собачьем рационе способствует более мягкому стулу? Костей в рационе нет. Рацион мясо/субпродукты (хрящи бывают) + каша/овощи. От печёнки, понятно, помягче, но не на ней же одной сидеть (разве что делать "миксы", но я не уверена, что печень каждый день - это хорошо).
Кисломолочки мало (скорее как угощение бывает). Увеличить? Кефир? Хочется как-то с дюфалака сползти с помощью диеты. Увеличение количества балласта (каша+овощи) видимого результата не даёт.