Тема: к-9
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 19:31   #6479
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Чёт, в связи с сегодняшней охотой Трину вспомнила. Трина была такая универсальная собака - всё в одном. И служебник, и охотник. Охотник - разнообразный. Она и как гончая пешая гнала с голосом, и как легавая вставала в мертвую стойку (это гадость на самом деле, эта красивая каталептическая стойка, я ниже про это расскажу), и по кровяному следу ходила (даж диплом имела), и как ретривер подавала битую или задавленную другой собакой дичь, и давила за хохлушкой-левреткой (которая надкусывала - ломала позвоночник в поясничном, а не в шейном отделе - это брак для ловчей собаки, вообще-то, хотя мусульмане такое любят - им халяльно, ежли они лично зверю глотку перережут).
Так вот, про "мертвую" стойку. Пошли мы с Вильмой (левреткой) зайцев ловить, ну и взяли с собой Трину - чтоб зайца выследить и потом за Вильмой добить. Ну и.... Трина унюхала след зайца (кстати, след зайца слабопахнущий), встала на него, пошла, подняла зайца с лежки, забрехала на него.... АЯ пустила Вильму, когда заяц побежал на нас, Вильма его взяла, повредила и потеряла после этого к нему интерес. Потому что заяц не бежит, а орет и ползет. А эта Трина (у меня тогда слов приличных не было) на покалеченного зайца замерла вот в той самой красивой стойке, мертвой, ога, каталептической. Дичь орет, мучается, ползет, а эта, блин, дожья пойнтерша стоит, хоть хвост оторви. А заяц уползает. Пришлось мне его за уши ловить и ждать, пока Трину отклинит.....
Не, стойка - эт хорошо, но на хрена такая?!!!!
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (27.11.2020), СветаА (26.11.2020)