Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 07:51   #9967
Лариса и французка Булка)
 
Аватар для BullMam
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,999
Поблагодарил: 19,799
Поблагодарили 15,427 раз в 2,870 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от olga S Посмотреть сообщение
Доброго утра! и хорошего дня!
У нас обязательный салат «сладкий» для мужа. Там две курицы(вареная и копченая) ананас, чернослив, красный лук, заправка майонез. Больше 20- ти лет это салат на новогодний стол обязательно готовлю, за месяц муж начинает напоминать, чтобы запасла ананасы консервированные и чернослив, копчёную курицы заранее находим, где купить в последний момент.
Делаю «финский залив» малосольная красная рыбка, красная фасоль, кукуруза, сыр, чеснок, заправка майонез, сверху сухарики белые. Это мой любимый. Его около 15- ти лет делаю.
Всё записала, обязательно, попробуем. Праздники длинные, начинаются с католического Рождества, потом день свадьбы наш 30го и вот потом уже НГ.))) А там снова Рождество, ДР мамы, дальше ДР невестки. 9 января ещё был ДР невестки младшего сына, но они развелись. На один праздник в январе стало меньше.

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Какая у вас тема)))
У меня два блюда обязательны на Новый год, причем это уже моя традиция - красная икра)) и коньячная закуска модифицированная - в оригинале к коньяку это лимончик посыпанный сахаром и кофе, в модификации сверху еще тертый сыр, ну ооочень вкусно получается (на дольку лимона по чайной ложечке всего, примерно за полчаса-час максимум, до поедания - раньше сок не даст, а позже весь сахар с кофе растворится, кофе или мелкомолотый, или хороший растворимый)
В детстве были пельмени, а сейчас, в связи с погодой (пельменей жеж должно делаться много и морозяться на балконе) они отпали... а я их очень люблю.
Модифицированную закуску не пробовала, сделаю. Мне нравится такое блюдо. Делать просто и интересный вкус. А коньяк мы уважаем.
__________________
Мы ждем подарков от судьбы, - она готовит нам сюрпризы.
BullMam вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BullMam за это полезное сообщение:
AMAN (06.12.2019), olga S (06.12.2019), Иксора (06.12.2019)