Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 13:56   #9
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Фотографирую помаленьку...

Довольно быстро я поняла, что именно мне нравится фотографировать больше всего и какая для этого нужна техника, потому что со своей, начального уровня, я быстро добралась до ее потолка. В начале 2011 года я купила Кэнон 40д (камера среднего уровня, т.н. "полупрофессиональная") и лучший телевик, какой могла себе позволить - Кэнон 70-200/4L. Вместе с камерой (покупала опять с рук) мне достался полтинник Кэнон 50/1,4 - очень хороший объектив из серии "фиксов", т.е. без зума, зумить приходится ногами, но этот недостаток фиксов компенсируется большой светосилой, какую технически невозможно вложить в зум-объективы, и красивой картинкой. Эта техника по сей день со мной; при моем уровне доходов я не вижу смысла расширять и улучшать ее парк, по меньшей мере покуда (и если) не начну зарабатывать фотографией.

Эта техника подходит для съемки домашних животных, особенно в движении, а также репортажей различных событий, где ты стоишь за ограждением. И это как раз то, что я люблю снимать больше всего, и очень сокрушаюсь, что исключительно редко попадаю на интересные мне события - слишком долгая и дорогая дорога из моей глуши, чтобы ездить просто ради удовольствия поснимать. Всем этим также можно снимать людей, и портреты и стрит-фотографии, но я не только не чувствую к этому ни малейшей склонности, а даже побаиваюсь.
Совершенно нечем снимать пейзажи, архитектуру, интерьеры и общие планы.

Год назад мне срочно потребовался репортажный светосильный зум со средними фокусными, но по минимальной цене. Сутками сидела в интернете, читала, ломала голову и в итоге купила Токина 28-80/2,8. Цели, для которых он мне потребовался, быстро рассосались, а покупка оказалась исключительно неудачной. Позже я снова пошла читать про него и не могла поверить - где были мои глаза, почему я не восприняла эту информацию перед покупкой... экземпляр у меня вполне типичный, с типичными траблами, которые со временем почему-то усугубились и главный недостаток - фронт-фокус (это когда объектив наводится на резкость не на снимаемом объекте, а перед ним, при этом объект оказывается не в фокусе, мыльный) стал просто ужасающим. Что с ним делать, не знаю, стоит на полке немым укором, обошелся мне в месячную зарплату

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 04.11.2013 в 13:58.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Kafka68 (04.11.2013), Marovi (14.11.2013), Nevada (11.11.2013), tsidaris (06.07.2014)