Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 13:10   #8
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Фотографирую помаленьку...

Про подпись. Когда я созрела подписывать фотографии, мне показалось, что мое имя - Нелли Рахматуллина - слишком длинное, неудобное и вообще. Не нашла ничего лучше, чем взять свой логин в ЖЖ, который, надо признать, очень глупый - бессмысленное сочетание слов разных языков. Когда я регистрировалась там, дошла до белого каления, потому что решительно все мои варианты логина оказывались заняты. Фантазия у меня убогая, я до смерти устала придумывать варианты и первый же свободный зарегила.
Ходить в мой ЖЖ незачем, там нет ничего, кроме давнишних неудачных и неумело обработанных фоток, и сам блог сто лет заброшен. А подпись че-то прилипла. Я подумываю о том, чтобы подписываться наконец нормальным именем, но почему-то никак не начну.

Я люблю свои старые фотографии за то, что с тех пор так и не сняла ничего подобного. Меня переполнял восторг новизны, щелкала я все подряд (фотик был достаточно маленький и легкий, чтобы брать его на каждую прогулку в хорошую погоду), и время от времени получалось исключительно удачно. А потом случился парадокс - чем больше я узнавала о композиции, чем больше смотрела чужих работ, тем сильнее напоминала сороконожку, задумавшуюся, как переставлять ноги, и, главное, я все меньше верила в себя. По-настоящему я не вышла из этого кризиса до сих пор - я редко смотрю чужие работы, потому что почти все они кажутся мне шедеврами, "я так никогда не смогу", а все свое начинает казаться отстоем, и это не рисовка, это временами парализует меня до того, что я месяцами не могу взять в руки камеру.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Kafka68 (04.11.2013), Llllll (05.11.2013), Marovi (14.11.2013), tsidaris (06.07.2014)