Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 17:11   #406
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
Ноктюрн, самая обычная причина воспаления- мягковатый стул.
Я в это не верю. При всем уважении.
Конкретно у данной собаки нет ни какого-либо расстройства пищеварения, ни мягковатого стула. Более того, последние дни он был суховатый и твердый (кости). И ни то, ни другое не могло явиться причиной изменения консистенции, вязкости секрета. И даже когда расстройство продолжалось не менее двух месяцев, ничего подобного не случилось.

Причина, на мой взгляд, всегда какие-то индивидуальные особенности. Возможно, анатомические. Возможно, еще какие-то. До ротвейлерши у меня вообще не было собак, которым я хоть раз чистила железы вручную, не говоря уж о воспалении. У нее все это началось чуть ранее года, воспаление было сильным, с тех пор слежу. Ни от рациона, ни консистенции стула и общего состояния ЖКТ это не зависит вообще никак. Единственная отслеженная за 3 года закономерность - зимой приходится чистить чаще, а летом, бывает. вообще не приходится.

Но к таксу все это не относится (то есть об индивидуальной предрасположенности говорить не приходится). Однако, о связи со стулом не приходится говорить тем более.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием