Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 19:58   #11
Новичок
 
Аватар для шрэчка
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил: 370
Поблагодарили 175 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Всем здрасьте!

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Кстати, очень показательный пример у меня перед глазами: НО РР ломившийся по следу, как трактор, чуть не падавший мордой в землю при удержании его поводком(отварное сердце в отпечатках) превратился, за 3-4 круга Драйера с сухим кормом, в собачку с провисшим поводочком на следу.
это про нас...)Помогли круги,а вот с шлейкой-засада...Никак не могу ничего приспособить.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Ну и кругам присмотрись, есть в них какая-то "волшебная кнопка", не для собаки, так для проводника.
Вот мне кажется,что скорее для нас кнопка...Например,идя по кругам,я не парюсь что потеряю след.И успокаиваюсь.И еще.Так как я несчастный безмашинный начинающий ипошник,мне легче найти место для круга,чем целое поле.В поля ездим,конечно же,но когда кто-нибудь добрый берет с собой,а это не часто.Теперь по роликам...Собака вся в послушке,такаая честная...Я бы тоже поделала круги с едой в каждом отпечатке и с контейнером в конце...С предметами вообще бы не заморачивалась пока.Только отработка техники следа.И придание собаке уверенности.На кругах этого легче добиться.
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо шрэчка за это полезное сообщение:
Берн (10.11.2013), Кузяпа (11.11.2013), Ноктюрн (11.11.2013)