Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 14:28   #525
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

17.02.2019
Поехали мы сегодня на соревнования по аджи в конный манеж, в котором я мечтала побывать сначала на трене (мы уже съездили на перекладных, я писала ранее) и на сориках. Слава Богу, брательник согласился тащиться в такую даль, еле-еле уломала и мы ехали в полнейшем комфорте на авто, Таюшка сзади на сидении, как королевишна))) И я спокойная (ну для меня по крайней мере это можно назвать спокойная ) , и собака - полный удав))
Ехали без пробок туда, около 80 км, приехали за час до предполагаемых стартов, в итоге задержали еще на час. Легкие трассы, суперский манеж, еврогрунт, светло, много пространства, лепота. Бежим-бежим, слалом в конце трассы (а Тая лучше делает его именно, когда он в конце трассы, а не в начале). Во-первых, на гору я ее закинула, она влетела с бешеной скоростью, перепрыгивая через конек, зоны в итоге не было (я балда совсем забыла ее проконтролировать), но это я уже разобрала только на видео. Слалом... я в полной уверенности, что она сейчас его сделает по-быстрому.... заходит неуверенно, снижая скорость, дальше скорость также понижается, затем повышается, тут я сбрасываю все эмоции, т.к. уже перегорела и она выходит из последней палки... и также она делает второй раз, снимаю ее нафиг, доделываем все, как надо. Сказать, что я огорчена - ничего не сказать, вот что ее тюкнуло сегодня... Причем сложный маневр она мне сделала на 5+. Вторая трасса - бежим, слалом в начале трассы и вуаля, она его делает (могла бы и с лучшей скоростью конечно, но уже хорошо, что не вышла из палок), а далее косячу я, показала ей барьер на аут, а надо было по прямой, отказ, но вернулась она в нужное место быстро, тут умница. И еще гора, она опять что-то на нее взлетела и чуть не навернулась при спуске на шею((( Такое ощущение было, что зацепилась когтем, затем упала в итоге на переднюю согнувшуюся лапу, если бы не лапой, то свернула бы шею. Ну добежали все равно хорошо. В итоге на второй трассе 8 место из 22 бордер колли с опытными проводниками, 11 собак снялось. Обидно, но в тоже время, я уже порадовалась, что собака включилась ко 2ой трассе и все делала, как надо. Причем сегодня я была в таком хорошем состоянии, я бы еще 2 трассы легко пробежала, и силы были, и эмоции, а нервов особо не было, видимо, помогло очень то, что я на авто с братом, собаку не надо было таскать везде за собой, т.е. я морально подготовилась, как мне и надо было (а люблю я долго мариноваться, привыкать к обстановке и т.д.). А Тая на обратном пути аж свернулась калачиком и спала сначала со "стоячей" головой, в итоге не выдержала 2х часового пути и положила наконец-то голову. Очень слабенькая у меня собачка все же, ну очень... надо что-то брать другое в следующий раз... А вообще, я знаю, что не так, погодка))) Приехала домой, все кошаки штабелями, Таюха тоже естес-но, правда, на попрошайничать силы остались. И пошел снег у нас. У меня 2 дня подряд накануне голова раскалывалась. Еще отмазка для нее, может течка скоро... когда - никто не знает :biggrin::biggrin::biggrin:
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием