Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2019, 09:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Печаль Собака бросается на ноги во время прогулки!!!

Здравствуйте!
Сиба-ину, кобель, полтора года.
Живу с родителями, сейчас они впервые за время, что у нас собака, уехали в отпуск.
Пёс меня не признаёт на прогулках от слова совсем, ни физически, ни морально не справляюсь. Дома всё нормально.
Проявляет агрессию к другим собакам и бросается на мои ноги, вчера на вечерней прогулке я ПОЛТОРА часа сидела во дворе на заборчике, тк пёс не давал сделать ни шагу, сразу хватал за ноги (хорошо, что пострадала только обувь). На собак лает, параллельно прикусывая мои ботинки.
На вкусняшки не реагировал и просто отворачивал нос. Потом я от холода просто стала прыгать и он как-то переключился с моих ног и мы практически вприпрыжку дошли до дома.
В подъезде тоже стал бросаться на ноги, просто волоком его затащила в квартиру.
Обычно с ним гуляет исключительно папа, его пёс слушается, но иногда тоже возникают такие ситуации, но папа хотя бы физически может справиться, потащить его (около 10кг).
Кинолог рекомендовал проверить пса на гормоны, пока не было возможности это сделать, но я согласна, что проблема в поведении может быть в этом.
Основной вопрос у меня на данный момент такой: хочу до приезда родителей выводить пса на пелёнку дома, как организовать этот процесс? Я работаю, никак не могу два раза в день по часу и больше бороться с собакой помимо времени прогулки... готова дома играть и бегать.
Я понимаю, что это абсурд, но честно признаю, что не справлюсь ещё несколько дней с таким поведением, доставляю боль и собаке, таща его на вытянутом поводке в подъезде, помочь с собакой некому и на работу нужно.
VickyMars вне форума   Ответить с цитированием