Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 18:23   #5
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Собаки из приюта могут быть своеобразными. Да и выращенные дома совсем не обязательно должны постоянно напрашиваться на ласку. Меня бы это раздражало.
Цитата:
Сообщение от Натр Посмотреть сообщение
Но до сих пор полностью не привыкла, по крайней мере, к улице. Поток автомобилей, люди, велосипеды..
Всю жизнь в клетке жила?
Цитата:
Сообщение от Натр Посмотреть сообщение
Собаке около 2,5 лет. Месяц назад взята из приюта. Дело в том, что в последнее время замечаю какое-то "равнодушие" ко мне: не играет, не принимает ласку (иногда чуть даст погладить её, и уходит), может покусывать при этом, спокойно встречает, без радостей..
Меня тоже собаки никак не встречают. Никто не скачет, не ставит лапы..."А, это ты? Ну, привет" Еще не хватало скАчек в доме. Погуляли - спать ушли и не отсвечивают.

И, кстати, далеко не все собаки играют.Наш подобранец с улицы не игрив совершенно. Причем с детства.

Игровая мотивация близка к нулю. Мячики, палочки - абсолютно пополам. Зато и не берет ничего в качестве "игрушки"из одежды или домашних вещей. Гладиться любит, но сам никогда не напрашивается. Уляжется под ногами и дрыхнет. С собаками играет. Да. С нашими. Но у него есть работа - он дом сторожит. Относится ответственно. Лает хорошо, если кто то к калитке подошел. Докладывает..
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 03.06.2019 в 18:26.
CanisS вне форума