Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 21:11   #128
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,268
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Ждан потрепал суку ньюфа. В лесу. Мы играли на полянке с барьерчиком. Ждан прыгал. Ух, как он прыгает! Метровый барьерчик с места вертикально, с запасом сантиметров 20. Мячики мы нашли, которые зимой потеряли. И, главное лежали они рядом, в тридцати сантиметрах один от другого - такой мячиковый бермудский треугольник там был зимой.
Тут она и набежала. Крупная, выше Ждана, в камуфляжном комбезе. Я, блин, не могу понять какого пола собака, Ждана за ошейник держу. До места, где сложила намордник с пр. амуницией, метров 5. А собака уже рядом совсем.
- Эй, - кричу, собачку отзовите!
И слышу:
- Да она не тронет!
Знать бы мне, что сука, я бы Ждана не удерживала, он бы может, меньше завелся. Когда собака вплотную подбежала, я Ждана отпустила - что толку держать, клубок из двоих таких коней мне удерживать не под силу. Сшиблись они, сука зарычала, Ждан прижал ее к земле, я ору: "Фу!", он слышит (!!!) зубами не дрет, держит корпусом. Но тут сука цапнула его в плечо и Ждан стал суку трепать. Она заорала. Подошел хозяин ньюфки, остановился в 3х метрах. Я взяла Ждана за ошейник и, пока он перехватывался оттащила вверх. Сука под ним. Говорю хозяину: вытаскивай ее! Ну и все...
Вот думаю, если б сука не в комбезе, да Ждана бы в намордник обрядить, глядишь подружку бы заимели, но все так погано совпало..

Последний раз редактировалось 9Tanka; 30.04.2014 в 21:16.
9Tanka на форуме