Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 10:22   #510
Местный

Поблагодарил: 7,104
Поблагодарили 6,959 раз в 2,088 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима
По умолчанию Re: Челюсти

Навеяно постом Милочки про Бартемия и мышку.
У меня есть кот. 9месяцев в году это городской валенок и домашний нежный деспот, а три летних месяца он проводит в деревне. Издевается над моей мамой (Надя, он не ест, чуть не рыдает мама мне в трубку, корм не ест, творог не ест, ничего не ест... Ага, а потом в городе пришлось с ним немножко пободаться, чтобы убедить, что нет, дома не будут кормить 18 раз в сутки...) и охотится на мышек и птиц.
Ну просто для понимания. Мне 41 год, в деревне я провожу каждое лето и несколько лет прожила. Я всегда хотела увидеть коростеля, которых у нас там судя по сему сотни, я искала их, я шла на их голоса вв ечерних сумерках и на заре... и лишь один раз, лет в 20, мне удалось увидеть стремительно перебежавший дорогу силуэт метрах в 30 от меня.
А этот кот за два года дважды приносил коростеля домой.
Вот так.
Ну так вот. В этом году он поймал коростеля и принёс в дом живым. Выпустил и стал за ним гоняться.
Слушайте. Ну я видела, как этот кот (и предыдущие коты) ловят и убивают. С холодным хищным выражением глаз. А тут... Уши раз весил, передними лапами машет аки крыльями и вот гоняет бедную птицу из комнаты в комнату. За ними вяло передвигаемся мы все, гадая, чем же кончится диковинная погоня, а коростель, истошно голося на русском матерном, носится от кота.
Потом коту это резко надоело, он развернулся и ушёл. Предоставив нам изымать из дома ошалевшую птицу. Дальше подклю,чился мой Сыночка, который к тому моменту только проснулся, и, обернувшись одеялом, ибо спит он в костюме Адама, придерживая одеяло чтоб не свалилось локтями, оставшимися от рук культяпками взял сачок и стал ловить птицу, бьющуюся в стекло. Как он не высад л при этом окно— загадка, но коростель уворачивался от сачка с невиданной скоростью.
Пришлось все же мне выпросить у Мальчика сачок, выловить птицу и под её истошный мат вынести на волю.
... Не очень в тот день любила котика,нет.
Переживания того дня (и эпизода рнее) я отразила в "диалогах с овчаркой", внеся некоторые правки)https://m.vk.com/wall-174902914_111

Последний раз редактировалось aelpha; 03.09.2019 в 10:25.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.09.2019), belec (07.09.2019), Gaide (12.09.2019), Kafka68 (03.09.2019), Милая (07.09.2019)