Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2019, 14:08   #16
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
На мой взгляд - ни вязка, ни кастрация не поможет, максимум что общую возбудимость снизят: вязка временно, кастрация надолго)
Вообще, имхо, не оттуда проблема растет.
Ясно.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Трогали
...
Не пробовал
Ну да, вы правы, всё в прошедшем времени.


Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Чего хотел. Хотел, чтобы его не трогали, когда нос лежит на вас - добился, его не трогали две недели. Не вышибли за дверь с запретом вообще подходить с кровати, а так - напряглись и сделали как он хочет. Как забыли новые правила и снова потрогали - кобель снова напомнил, чего он хочет.
Чисто коврик))
Сразу после покусания не просто вышибли за дверь, а держали там длительное время (день-два, из них полдня на привязи). Потом как только нос на меня ложился, его отгоняли на место, страшный голос, вставание во весь рост, и всё такое. Грубо говоря, его не гладили не потому что не гладили, а потому, что нос на мне не лежал. Разве что я спал, а жены не было рядом, то есть мы об этом не знаем. Я же говорю - репрессивные меры применили. И не только в отношении носа на мне, ещё в ряде моментов. Никаких там дополнительных игрушек и прочего.


Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Почему? Дано: кровать, собака, я, жена равно покусы. Исключить кровать и себя сложно, исключим либо жену, либо собаку. Первым делом убрали жену - помогло, покусов не было, но память у жены девичья) через две недели снова потянулась - снова покус. Так, работает, но ненадежно. Тогда исключим собаку. Не подходит изоляция механическая, дверью, из-за кошки - тогда командой. Подошел, положил нос - место - встаем и только после этого отпускаем его с места и здороваемся с кобелем. Или можно без команды, игрушкой. Ложимся втроем с мячиком)) кобель подошел, положил нос, кинули мяч, встаем - здороваемся.
Ну, собственно, примерно так и делали. Видимо рановато расслабились, и решили закончить. Хорошо что за голову придерживал.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Не, ну можно никого не исключать, но тогда эту конкретную ситуацию и отрабатывайте как в детстве с ковриком)) Подошел кобель, положил нос, а в это время вы уже готовы к реакции и сознательно провоцируете его поглаживанием... ну и работаете.
В целом понятен механизм, спасибо, так тоже сделаем. Но это видимо месяца через полтора-два после постоянного предыдущего пункта?

Непонятно вот другое - что же с ним случилось? Раньше ведь гладила она его точно так же, в тех же условиях, чуть не каждый день, уже года полтора наверное, без всяких последствий. А тут хлоп - и в один день всё поменялось. Что ему стукнуло в голову? Когда и при каких условиях это "что-то" стукнет ему ещё раз? Похоже придётся теперь постоянно его опасаться? Выходит не только ей (она скорее всего в его картине мира самая главная хозяйка) опасаться, а вообще всем окружающим?
Это вообще в рамках нормы для РОСов?

Последний раз редактировалось Clever; 29.09.2019 в 14:17.
Clever вне форума   Ответить с цитированием