Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 14:35   #12378
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
но мне все это так надоело, что я решила делать, что делаю и больше не выискивать
у меня нет возможности дезинфекции верхней одежды и много чего еще нет
но ссылку даю, мож кому пригодится

и вот у меня вопрос - если правда, что он подыхает от воды в 60*, что достаточно мыла в течние 20 сек, то почему такие предосторожности с захоронением умерших?
Только кремация, хоронят (те, кто , а не кого) в костюмах, могилу предварительно чем-то заливают (это если нет кремации).
Вместе с тем пишут, что это не чума, не впадайте в истерику. У меня одно с другим не сходится.
Чтобы полностью исключить попадание вируса снаружи внутрь квартиры, нужно строить санпропускник, полностью переодеваться, мыться, и только потом заходить в дом. И все вещи пропускать через какую-нибудь формалиновую камеру.
Этот вирус, все-таки, не чума, чтоб от единственной попавшей в организм бактериальной клетки развивалось заболевание. И не ящур, который на километры разносится просто потоком воздуха. Для всех инфекций есть понятие дозы заражения - т.е., того количества патогенов, которое необходимо, чтобы развилось заболевание. С учетом того, что куча народу уже точно с этим вирусом контактировала и зачастую об этом даже не догадывается, то, наверное, эта заражающая доза не особо мала. Если кто-то кое-где что-то выделил, и после там прошел другой гражданин, то некоторое количество вирусных частиц он на себя поймает. И они даже какое-то время на чем-то сохранятся. Но вот вызовут ли заболевание - сильно сомнительно. Есть очевидные факторы риска, их и следует "закрывать". А то так и до визита к психиатру недалеко, если сильно увлечься профилактикой.
А по поводу трупов - видимо, нет еще данных, сколько он сохраняется в биологических тканях. А если потом какое наводнение, и свежий гроб поплывет по волнам, рассеивая вирус? Просто перестраховка, кмк.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Kafka68 (30.03.2020), Lari-sa (30.03.2020), Molya (30.03.2020), Piggy Staff (30.03.2020), Roby-зайка (30.03.2020), TaHи (30.03.2020), Зебра& (30.03.2020), Кузяпа (30.03.2020), Милочка (30.03.2020), Надьки (30.03.2020), рональда (30.03.2020), СветаА (30.03.2020), Эльфа (30.03.2020)