Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 19:15   #11993
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
А агрессивные пугалки ото всюду лично у меня вызывают обратный эффект.
То есть я его, конечно, боюсь, но не так, чтобы прям ужас - ужас.
Bright, тут ведь вот какая фигня... Для моего мировоззрения - проблема, честно говоря. Я так и не уяснил для себя, всё же... Переболевшие (в лёгкой форме или вылеченные) - носители? Заразны? То есть в итоге, когда закончатся все переходные процессы, количество смертей как от гриппа - во веки веков? Тогда жёсткий карантин не имеет никакого смысла. Такой жёсткий карантин должен быть введён на срок инкубационный период х 2, из рассчёта, что в выздоровевших вируса уже нет (не опасен для окружающих). Перетерпели, пересидели, больных вылечили или похоронили, болезнь не распространили - и продолжили жить...Ну, как с бактериальными инфекциями...
Но вирусы, вроде как, всегда с нами (герпес например, или тот же грипп)...
Тогда в жёстком карантине нет ни малейшего смысла... Именно меры, разделяющие во времени нагрузку на больницы... когда все заболевшие или выздоровеют или умрут, а новые заболевшие в тяжёлой форме не перегрузят штатные возможности больниц... И вот жёсткость таких мер должна соответствовать возможностям здравоохранения... В Италии/Испании - очевидно. не соответствуют... Немцы, судя по приводящейся ссылке, тоже боятся, что не потянут...
Итого: По степени жёсткости карантинных мер в России мы сможем судить о том, насколько государство поднялось с колен при президенте версии 6.0...
Ну, или исходя из собственных представлений о степени подъёма государства с колен (не путать с благосостоянием Игоря Ивановича), каждый может предсказать степень жёсткости карантина.... С поправкой на то, что нашей власти глубоко похрен, сколько народу (пенсионного возраста - точно) помрёт...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Piggy Staff (28.03.2020)