Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 09:28   #11801
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Так во Франции тоже демократия. А в СССР, при всей тоталитарности, была идеология... Но что это я...
Уважаемая sogalia, а Вы не желаете хоть чуть-чуть затруднить себя, чтобы подумать: Что именно говорит и что именно и как делает тот же Макрон, что "все аплодируют"... Что делает тот же Трамп?
Про разницу в содержании обращений и мер во Франции и у нас - только ленивый же не написал...
Там, кроме ограничений, и конкретные меры, которые помогут и бизнесу и людям выжить. У нас - только угрозы и требования. Ах, да, отсрочки ещё...
...
Неленивые написали разное. Я имею ввиду про обращение "обращение голов".
Только здесь, правда, видела "с чего это какая-то голова...". И только в отношении головы" отечественного разлива.
Общее вижу, да.
Никто из голов в своем обращении почему-то не затруднился изложением вытекающих из его обращения подзаконных актов, ... и инструкций о расчету заработной платы. И, боюсь, даже не озаботился о своевременном озвучании рекомендаций по наиболее выгодном оформлении кем-то себе больничного, прежде, чем что-то "вводить". Но готова поверить, что если "тамошняя" голова произнесла слово "помощь", а тем более "помощь в сумме", то у тамошних Минфинов уже в порядке живой очереди по паролю "у меня доход меньше...", или, главное, "я -бизнес" просто отсыпают в протягиваемые сумки полновесную валюту.
40.000 желающих из..."к бабушке в деревню". Верю. Конечно. Без всяких дополнительных высосанных "сущностей". Не антиподы же ж. Обычные хомо сапиенсы.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
....
......................
(А то ведь, кроме всего прочего, наши заботливые власти могут и квартирку отобрать, в счёт погашения штрафа за нарушение режима...)
Блядство, да.
Не единственное. Просто крупное на фоне прочего аналогичного.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
....
Не, ну что за везучий упырь, всё-таки!!!
Концептуальное.
У меня есть два сложившихся за долгие годы мнения.
"Упырям" не везет.
и "Зависть разрушительна для носителя".

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2020 в 09:37.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение: