Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 06:54   #2333
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Берн, нет, здесь мне логика никак не внятна(
Вот "это" мы делать не будем, потому что в наших условиях "это" работать не будет... менталитет у нас,
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
люди привыкли гулять собак без поводков.
и мне еще никто не показал механизм(с))
А вот "это" - точно сработает, хотя оно есть давно, и механизм известен, и - известно, что не работает... опять же менталитет мешает))
А вот здесь - очень даже внятна
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Если нужно "перейти" к выгулу всех на поводках, кроме отведенных мест - сначала создаем "отведенные места" где гулять собаку без поводка будет легко и приятно и запрещаем ходить без поводков там, где мы можем это проконтролировать и идентифицировать собаку и владельца - т.е в жилых многоквартирных домах и придомовых территрориях - там все знают, кто где живет и штрафовать легко. Дальше - всеобщая чипизация и создание базы данных хоть бы и по субъектам. И вот только потом - штраф за выгул без поводка - по решению муниципалов, там, где это проблема, а не "федерально". И считыватель чипов ППС. Собачка без веревочки - чип считали - по адресу, указанному в базе штраф прислали.
и вижу, что принципиальных расхождений в том, что на придомовых территориях многоквартирных домов собакам возможно гулять на поводке у нас просто нет. Вот с каждым словом согласна - и была согласна, и писала об этом) - и про отведенные "места", и про то, что социализм это учет(с)... но пока закон начал с того, с чего начал. На мой взгляд, этой единственной меры недостаточно, и не будет достаточно - но, возможно, ее в дальнейшем как раз и собираются подкрепить всеми вышеперечисленными? типа единой базы учета, выделения мест для бесповодочного выгула на муниципальном уровне, и только потом - всеобщего контроля и штрафов за бесповодочный выгул?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием