Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 12:06   #9184
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Про мусор. Я понимаю все мы не хотим свалок рядом. Но мусор то есть. Мы сами его производим. Так почему и мусоросжигательные заводы плохо? Кого не послушаешь свалку не хочу мусоросжигательный не хочу.... Как проблему то решать?
Ну мусор то куда то девать надо? У нас что на дачах даже траву на свалку вывозят. На дачную мусорку.
Изначально не стоит отказываться от мусорных полигонов - не получится. В первую очередь - раздельный сбор мусора! Причем ЖЕСТКО!!! Без него - не поможет ничто. После того как Шиес в декабре выступил в Мосгордуме, их район убрали из списка по вывозу московского мусора. Засирать будут область. Но в декабре после этого снизили нормы и если раньше в экологически неблагополучной зоне жили 50млн человек, то теперь 20млн человек. Так же после истории с Шиес законодательно приравняли мусоросжигание к мусоропереработке. А так как у нас фактически нет раздельного сбора мусора, то не будет и никакой мусоропереработки. Мусоросжигание - это резкое увеличение онкологии. Зона отчуждения от завода 20км. Планируют построить заводы в Левашово, в Ломоносовском районе, районе Колпино (вроде как на территории самого Ижорского завода). В субботу прошел митинг в Петергофе против строительства завода, в Ломоносове -в воскресенье. Точно не помню, но в том же самом Парнасе - так там тоже беда, в районе 4км планируется строительство от жилых домов.
До нового года митинги были в Казани (разогнали), Владимирская область отбилась от мусора.
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iraida за это полезное сообщение:
Kafka68 (13.01.2020)