Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 04:31   #878
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А смотрите, ведь у Вас по Вашему описанию получается, что обострение начинается как раз когда сезон обработки заканчивается. Может, и правда дело не в грибах и не в кокках, а в животных?
Сходить к дерматологу ради того, чтоб сделать еще раз соскоб, нелишне. А вот лечить "аллергию" вслепую не давайтесь, по-хорошему аллергию надо исключать – ну наверное Вы и сама это знаете – сажая собаку на голый рис сваренный на воде на 2 недели, а потом вводить продукты по 1 в неделю и наблюдать за реакцией.
Вот честно говоря, не верю я, что у моей собаки пищевая аллергия. Причем на все виды мяса и рыбы. С самого начала подозревала каких-то паразитов, но соскоб не показал. Пойду еще к врачу, попрошу тщательнее сделать соскоб. Натуралку бросать не хочу, нравится мне. Когда мы были на вареном, тоже чесалась. Перешли на сырое, болячки и лысины заросли. Что-то я упускаю, но не могу понять, что.
На голом рисе собачка, боюсь, меня сожрёт Врачи, понятно, рекомендуют сухой корм. Но я научилась их слушать вполуха и врать, что так и сделаю. А что еще остаётся?
Прошу прощения, что невольно зафлудила тему. Спасибо за советы.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (11.12.2019), Мурзик (11.12.2019)