Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 04:45   #36
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение на улице

Моя собака теперь... Боится поводка. Не могу понять, почему. Ну, не то чтобы боялась, но когда начинаешь доставать поводок, собака убегает и прячется... Одеть не сложно. Но то, что не хочет одевать... Вообще шок. Помню как она постоянно радовалась всему, что видела на прогулке, бегала, просилась на улицу погулять, а дома сидеть ей вообще было не очень, широко раскрытая пасть, постоянно хвостом виляла...
А сейчас всё наоборот. Дома ей хорошо, а на улице тоска и уныние. Хвост и голова опущены, порой даже тянет назад домой, ни к чему не тянется, даже к собакам, но гуляет спокойно в целом. На площадку идём - радуется. Игры, внимание, упражнения... Достаю поводок, зову - держится подальше и убегает...
Но привычка поедать на улице так и осталась, но, к счастью, уже не такая тянучая. И когда съедает что-то, говорю фу и оттягиваю резко. Чувствует, что не понравилось это поведение и начинает свою обиду показывать. Почему-то это только со мной так, а с остальными членами семьи хоть и не среагирует (бывает, что и услышит), но никак не обижается.

А насчет поглаживаний, кстати: теперь у неё привычка садиться рядом и так просит, чтоб её погладили. Теперь каждый раз, когда я прихожу домой, пытается лизнуть лицо. А ещё иногда даже покажет свой живот, чтобы ей почесали, ей это нравится. Вот такого вообще не было. Всем спасибо большое за советы, очень помогли!

Но сейчас не менее важный вопрос с поводком...
Натр вне форума   Ответить с цитированием