Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 05:10   #877
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Совсем без собаки не представляю себя.
ну и я когда то не представляла. И уж точно не представляла, что когда-нибудь придётся выбирать между собакой и мужчиной. Я об этом вселенную точно не просила) и 15 лет назад, когда мы с Эндрю начинали совм. жизнь, ничто не предвещало. Я ему говорю, как же так, ведь когда заводил Челси, ты сам сказал, что хочешь собаку. Он говорит: да, хотел. Больше не хочу. И нет, дело не в Челси, а в собаке в принципе. Его бесит, что вечером я гуляю с собакой. Его бесит, что надо рассчитывать на собаку, уезжая из дома. Ну и так далее. С прогулка и мы сейчас достигли консенсуса: я гуляю с собакой час-полтора через день по утрам, когда у меня вторая смена. Утром как раз есть время погулять. А остальные разы — 10-30минут. Но все же понимают, что это приемлемо с 13 летней собакой, но не с молодой овчаркой. И он это понимает. И я понимаю. И нет, приучать его гулять со мной йвместе нет, не выйдет, поверьте, я 13 лет зову и умоляю.
Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
инвалида
ну это все же другое. Осознанно взять инвалида — это понимать, что ты ближайшие годы будешь подстраиваться свою жизнь под нужды инвалида, это понимать, что большинство собачьих радостей будут недоступны (и собаковладельческих тоже), это готовность в любой момент или вообще перманентно оказывать медицинсую поддержку... Нет, нет и нет.
Некрасивая собака — это не то же самое, ч то инвалид. Она может быть хоть конски здорова, но зачем портить себе настроение при каждом взгляде на неё? А от взгляда на чихоподобных у меня не то что настроение, у меня просто кровь из глаз. И нет, привыкать я не собираюсь. Точно лучше без собаки. Ежеминутно давить рвотные позывы в собственном доме... Нет уж спасибо. Нет, я понимаю, что они умненькие и смелые и... ну кто-то вон и крыс держит и говорят что они клёвые и умные и дрессируются и аджилити бегают... Я кстати так никогда и не посмотрела тот ролик с аджи-крысой, мне тошнотно. И чихуа тошнотно)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (06.02.2020), Ribochka (12.02.2020), StrangeCat (07.04.2020), Лара13 (06.02.2020)