Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 17:48   #3524
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

-Буч-, я написала - как правило. А у нас в Симферополе - так всегда.
Цитата:
Девочек после 2 месячных курсов берут как подмастерье, а не как мастера.
Вот они там и стригут. Я про свой город говорю. Вообще, не знаю, как в той же Москве, но у нас в салонах породные стрижки делать не умеют. про тримминг вообще помолчу. Обещают тримминг, а сами бреют. Потом шерсть после таких "мастеров" восстанавливать приходится. Я писала, как часов 8 драла миттеля. Ага, опосля салона паклей оброс. Недавно приходил (три месяца прошло после первого тримминга мной) - отщипался за два с половиной часа. Эрделя (перед выставкой) тоже в салоне постригли что-то вроде пуделиного модерна (корпус-ноги) и голова в форме овала. Эксперт чуть в обморок не упала. А какой пипец его щипать после этого было - правая рука (кисть) неделю опухшая была.
Цитата:
а теперь еще и в салонах седацию ширяют, кромсают части тела... пипец
Да, ширяют и кромсают. И когти режут так, что потом собаки не верят, что им не будет больно. Очень многие собаки после салонов лапы стричь даются с истериками. Только на 3-4 раз уже спокойно, видят, что я не порежу.
Торопиться не надо, ога, и смотреть внимательно Тогда и лапы, и ухи целыми будут, и когти не по живой части отрезаны.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием