Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 20:22   #4
Новичок
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 123 раз в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Xusha с помощью Skype™
По умолчанию

5 лет назад у меня из-за непрофессионализма и равнодушия вет.врачей погиб кот по имени Максимус. Переживала сильно, но так случилось, что не прошло и 3-х недель после его смерти как в нашем доме появилось рыжее и наглое чудо - Семён.
Он пришел ко мне на работу. Гоняли "ребенка" всевозможными способами, но он упрямо шел вперед, в аптеку. Посмеялись мои напарницы: "Вот тебе подарок ко дню рождения Максимка прислал; бери, раз к тебе жмется". Я отнекивалась, т.к. Макся был еще везде: в душе, в комнатах. Но видимо этот котенок действительно шел именно ко мне.
Сказать, что он выглядел плохо - ничего не сказать: серо-буро-рыжего цвета, в колтунах, ушной клещ чуть ли не на лбу, блохи променад устроили - пешком неторопливо ходят... Но хуже всего то, что у него была обожжена мордаха: от усов и вибрисов не осталось практически ничего - одни пеньки.
Понесла я его домой в обычном пакете. Кто говорит, что котов невозможно носить в пакетах - заблуждается оооочень сильно... Шла и думала: зачем я его взяла. Я целыми днями на работе, муж - тоже. Как и кто его будет к горшку приучать? Как он будет один? Что он будет делать? И все в таком же духе. Первым делом мы искупались. Не ожидала, что он даже уснет на руке, пока я его от живности наружней избавляла и пыталась восстановить натуральный окрас. Затем настал черёд живности внутренней: проглотил молча, без лишних телодвижений. Дошло дело до горшка. Опять-таки, кто говорит, что кошка не будет ходить в горшок другой кошки - заблуждается. Т.к.под рукой кроме Максиного горшка не было ничего, пришлось ставить его. И - ВАУ! - ребенок пошел по своим делишкам именно в горшок. Для меня это был один из самых радостных моментов. С тех пор, за почти 5 лет, Сеня "не промахнулся" ни разу. Так и живет у нас "заслуженный путешественник" и "дважды летчик с 4 этажа" Семен.
Когда в прошлом году появился пес, была обида. Как обиженный ребенок, не подходил и почти не ел недели 3. А теперь - друзья - "не разлей вода"! Каждый день устраивают мне Хиросиму дома, а по вечерам скачки начинаются.
Вот мои 6,5 кг рыжего счастья.

Сенечка-сонечка

Под мышками вспотел...
Xusha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Xusha за это полезное сообщение:
Gorriona (18.12.2017), lilu (05.06.2014), Safi (05.12.2009), Фаина (27.10.2010)