Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2020, 19:53   #185
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Надеюсь , ТС простит , что я в этой теме бенефис себе устроила
Важно , чтобы в 5-6-7 лет собаки выбранных линий нравились и не разваливались на части
Сколько раз я влюблялась в какую-то колли на фото , где ей 10-12 месяцев!
А потом дикое разочарование от ее вида в 5-7 лет (я уж молчу , если еще старше). В реале то же самое - в подростковом возрасте смотришь и радуешься , а в расцвете лет - обрюзгшая копна шерсти
Не думаю , что это только в моей любимой породе

Загруженные ризены тоже печаль , видела нескольких (что у них на скакалках? Никогда прежде не видела такое - хотя у соседа жил ризен в 90-х , считался средненьким по экстерьеру. Сухие четкие скакалки у него были)
Вот потому я и люблю брать щенков от возрастных родителей. Папе - так и чтоб 14+ было. Но вот опять же налетят "ФЦИ-свидомые" и заклюют.
Нынешние, возраст родителей на момент их рождения: Грета (матери 8, отцу неизвестно точно, но у тех владельцев он, подобранный взрослым и матерым на тот момент прожил 10 лет), Брежнев (матери почти 10, отцу 13), Баро (матери 6, отцу 16). И хорошо можно увидеть - как оно в возрасте будет выглядеть.
А ризены сейчас такие, что мне и с доплатой не надь. Для меня идеал - Гита, таких больше не делают.
А 5-6-7 лет - молодые еще собаки. Ежли с генетикой все ОК, конечно.
Поправила - Офелии, матери Бре без двух мес. 10 лет было, а не почти 9.
16-тилетний Бор, отец Баро, перелез через рабицу, которая мамин палисадник окружает, высота метра полтора, и стоял под окном, а Вита расшатала раму в зале (потом мы ее поменяли) и как Джульетта вылезла в объятья престарелого, но весьма бодрого Ромео))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 16.11.2020 в 20:05.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием