Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 13:48   #12149
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,213
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Уй-уй-уй! У нас похолодало. -25 с ветром, лицо заледеневает сразу, а через 20 минут пальцы ног начинают сворачиваться в фигушку. Есть, конечно, обувь, в которой тепло, но в ней не побегаешь и мячик не попинаешь. Нерка говорит: Ничего не знаю! Положено гулять! Ей вообще, жарко. Морда вся белая, заиндевевшая от дыхания и еще на это снег налипает, в котором она мяч ищет, заныривая так, что один хвост наружу. Морда белая, глаза черные сверкают, во рту торчит зеленый мяч и флажок языка задорно алеет сбоку. Я сегодня хотела эту красоту снять, даже руки обнажила героически.. но телефон жалобно курлыкнул, погас и на морозе оживать отказался.

У нас много нестандартных команд образовалось. "Туда!" С указанием направления пальцем или рукой. Используется в разных ситуациях, но образовалась как "Иди в прихожую и лежи там!". Это когда мне нужно одеться и обуться, и чтоб вокруг меня не вился ураган из овчарки. Или "Нежуй!" - это исключительно для спасения мяча "Дорка". Стармарки жевать можно, их я меняю по мере износа, а дорки нигде найти не могу. Этот мяч тоже силиконовый, как стармарк, тоже 9см., но стенки имеет толще и вообще тверже и прочнее. Мяч сохранил форму, в то время, как новенький стармарк уже слегка элипс. Нерка с мячами обращается варварски, стармарк у нее третий и бессменная дорка начинает сдавать позиции: рядом с отверстием для веревки образовалось несколько надрывов.. Нерка мячи различает превосходно, стармарк у нее в фаворе - его она ищет охотнее и находит быстрее. Но без дорки мы не сможем играть в футбол, а это очень печально.

"Шишки!" Это не просто команда, это название игры. Она состоит в том, что я пинаю шишки (а летом и любые палки или сигаретную пачку, все что валяется под ногами в лесу) без паузы, максимально быстро, в разные стороны, а Нерка успевает догнать и схватить пнутое. Это ее любимая игра, я с ее помощью научила Нерку охотно и быстро отдавать мяч. Она же жлобилась и мяч в зубах сжимала намертво. Вот, на "шишки!" удалось уговорить отдавать. Летом шишек под ногами тьма, пинай - не хочу! А зимой их под снегом поди сыщи. Выручают белки. Еловые шишки - часть их зимнего рациона. После беличьей трапезы етих шишек на снегу полно. Еще и кучно лежат вокруг ствола. Очень удобно их, вертясь волчком, распинывать в разные стороны к неркиному полному восторгу. И еще Нерка научилась играть внимательно, ноги мои не хватать. Правда на днях случился курьез. Я сослепу пнула, а Нерка мгновенно схватила шишку.. которая оказалась замерзшей собачьей какашкой. После этого собачка шишки догоняет, но ротом не хватает, обозначает только: тык!-готово! Тык! и эта есть!
9Tanka вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (29.01.2020), Gaide (05.02.2020), Llllll (29.01.2020), Белладонна (29.01.2020), Милочка (02.02.2020), Надьки (29.01.2020), ТаняС (29.01.2020)