Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 21:49   #1204
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Рискну выйти из подполья, раз уж начался наконец-то год собаки даже и по китайскому календарю. За прошедшее время у нас умерла мама мужа и кошка, а я примерно полтора месяца совокупно с небольшими отъездами домой пробыла в больницах. Такой вот просто немножко сложный период у нас, но мы прорвёмся.
Про животных и то как по разному они ведут себя с разным "проводником".
В общем то моя собака-овчарка всегда ведет себя с мамой немного перевозбуждено и нервически, поэтому мне больше нравится, когда она где-нибудь у мамы на даче, и очень тяжко, когда мама у нас дома помогает с собакой. Как то в мой очередной приезд из больнички мама ночевала у нас и я просто тихо охренела на то, как Симба всю ночь бродила по квартире, ныла, скрипела и свистела. Я реально не могла понять, толи у меня плохо с головой и я не помнила и не обращала внимание, что у меня такая вот дурная собака, либо собака испортилась за время, пока меня не было. В общем то всё усугублялось тем, что я сейчас могу воздействовать на собаку минимальным и устным образом.
Утром они собирались погулять, и это было еще хуже, чем ночью: скачки, ор, свист, сбивание с ног. Я подумала, что всё это ужасно и я видимо больше не люблю животных совсем, потому что эту собаку я рядом с собой видеть не хотела бы.
Днём мама уехала. Собака упала в коридоре и спала 12 часов к ряду. После этого собака стала обычной собой: молча и спокойно ведет себя дома, лежит, ходит, не отсвечивает, иногда что-то где-то покажет, если упало или лежит не на месте; подойдет почесаться за ухом или просто посидит минут пять прижавшись, ну в общем вернулась опять моя любимая серая овчарка домой.
Я стала думать, что в маме до такой степени её неврозит, до конца так и не поняла. Из предположений: мама часто играет с ней в квартире, причем она может смотреть телевизор и часами набрасывать что-то собакам. И мама постоянно с ними разговаривает, просто потоком речи. Причем, это такая речь не о чем, как будто это ребенок и ему что ни говори - хорошо для формирования речевого запаса. Как будто этого мало для того, чтобы нормальная собака превращалась в психическое существо, возможно я еще что-то упускаю + наложилось мое возвращение домой после долгого отсутствия. А пока меня не было, как говорил муж, она все спала в коридоре ночью под дверью и ходила к нему смотреть в глаза на каждый телефонный звонок.

Про Шерика. Наш мальчик-зайчик был возвращен мамой с дачи со словами, что он теперь кидается на собак, поэтому гуляет только на поводке. К комментарию прилагалась пара жутких историй про то, как она его не удержала и прихваченную за руку хозяйку другой собачки, которую выхватывали у нашего монстра из зубов. Мы были очень опечалены тем, что Леше теперь не просто одному гулять с двумя крупными собаками, а еще и шариться где-то по углам, прячась от других собак и следя в оба глаза как бы что ни вышло. Это достаточно неприятно с учётом того, что у мужа примерно лет 20 овчарки и он с каждой из них гулял без поводка и необходимости всю прогулку ходить как по минному полю.
Первую неделю несколько раз дверь в квартиру открывалась и в неё влетало что-то большое рыжее, летело куда-то в нежилую комнату и там сидело примерно часа три, видимо бояся убиения. По рассказам мужа, Шерик внезапно и сильно рывком пытался вырвать поводок в сторону собаки, за что за шиворот оттаскивался домой. На вторую неделю он перестал дёргать в сторону собак. Сейчас Лёша отпускает его с поводка, ттт, всё хорошо. Обе собаки, собираясь на прогулку сидят и ждут пока их оденут.

Ну и душераздирающая ситуация про кошку, которых мы "не умеем готовить". У мамы в квартире остались две кошки (кроме людей, которым они не нужны), они давным-давно живут в отдельной комнате, так как остальные проживающие в квартире не хотят никак с ними контактировать. Сейчас их кормит два раза в день специально приходящий человек, раньше это делала мама и вероятно она же с ними как то общалась. И один день в неделю сейчас к ним приходит Лёша. Одна кошка нормальная, а одна явно что хочет вылететь в окно зимой, но так поступить мы не могём по причине "проклятого воспитания". Вся комната зассана этим исчадием ада, занавески скиданы, половина обоев содрана, монитор поцарапан и так далее, и это прошло только пара месяцев с момента как мама мужа не приходит к кошкам. Делать ремонт "под кошек" нереально финансово, усыпить рука не поднимется, шо делать - совершенно не понятно...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Nuclear (17.02.2018), StrangeCat (17.02.2018), Василиса (17.02.2018), Мурзик (17.02.2018), Надьки (17.02.2018), СветаА (18.02.2018)