Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 12:12   #653
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Давно не брал я в руки шашек (с)

Не, ну а что писать, когда все хорошо?))) Так что о текущем.

Осознав, что ремонт нам нужен, но не светит... не, если чисто ободрать и покрасить стены и потолок, то можно, но хочется-то уж если делать, то хорошо - стены и пол выровнять, пол хороший постелить, плинтусы, электричество развести, продлить стену от гардеробной (и, соответственно, ее увеличить) и сделать в продленной стене новую дверь, а старую, которая закрывается на тряпочку, убрать на фиг итд итп. Так вот на это денюх точно к осени (отпуск мужа) не будет - я решила жубы полечить, точнее жубы это сами решили, а ремонт зубов и квартиры как-то не очень совмещаются))). Поэтому раз ремонт откладывается, то надо приводить в порядок окружающее пространство, а то мы в ём как-то не помещаемся)))... благо и мое кресло сломалось - сидеть можно, но как-то оно не очень. И вот в рамках программы "задолбало, что болит от кресла спина", я катнула пробный шар: "а давай этот стол разберем и под кровать засунем (мне самой его жалко выкидывать - он качественный и деревянный), я себе угловой стол куплю (показала, какой выбрала), а ты можешь твой старый поставить или тоже новый возьмем, ну и кресла компьютерные". "Давай, - сказал муж, к моему глубочайшему удивлению - консерватор он махровый. - Мне такой же как у тебя, с левым углом" "Некрасиво ж будет! Давай с правым?" Мне была прочитана лекция с демонстрацией, наглядно доказывающей, что ему тоже с левым углом удобнее. Дальше в том же Ситилинке (мы по работе с ними сотрудничаем и, в общем-то удобно все в одном месте заказывать) выбрали кресла (себе-то я давно выбрала - на работе понравилось - мягкое, большое, я с ногами помещаюсь - все как я люблю), а он себе выбрал маленькое, тверденькое чем как раз вписался в отведенную на кутеж сумму. Заказали. Доставка на ближайшую субботу... отложилась)))- оказалось, что на складе столов нет, потом оказалось, что их совсем нет, так что доставка кресел стала бесплатной и перенеслась вот на эту субботу. А столы я нашла в другом месте, точно такие же, даже более подходящие по цвету и, хотя с более дорогой доставкой, но сами столы дешевле, так что и сумма вышла дешевле, доставка так же на эту субботу с 15 до 20... в результате я их раньше 22 и не ждала - угадала))).
В субботу кресла приехали, пришла СМС с именем и телефоном курьера столов. Мы разобрали компы,разобрали стол, убрались (вроде моешь, пылесосишь, а с не лохматого Шерхана шерсти по углам - ужас), погуляли с собаками в поле и до пол одиннадцатого ждали приезда столов

Сейчас у нас так. В ближайшем будущем ожидается продолжение перестановки и второй стол уедет в противоположный угол комнаты, а также еще вещи поменяются местами (потом покажу было/стало).
И, на волне успеха, было внесено предложение и получено согласие о выкидывании старого холодильника типа ЗиЛ, еще с ручкой который, захлопывающейся.\, и покупки кровати с матрасом.... И вот тут возникла проблема - ни у одной кровати в описании нет расстояния от пола до ее дна, а при наличии бортиков, от пола до начала бортика... и как тут выбирать, если нам надо точно знать, что там поместится стол - раз, и два, что туда сможет пролезть Шерханчик - подкроватье - его домик, который он очень любит, нельзя ж лишать ребенка домика!
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (20.01.2020), aelpha (20.01.2020), CanisS (20.01.2020), Kafka68 (22.02.2020), Ribochka (12.03.2020), Кузяпа (20.01.2020), Милочка (20.01.2020)