Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 20:17   #15
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2019
Сообщений: 6
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Собака на рыбалке

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение

Алексей1989, собака управляется не силой правда. Если Вы и Ваша девушка сами этого не умеете, значит идите к тому, кто научит.
Собака у меня довольно послушная, но слушается она только меня и применение излишних физических способностей от меня, как правило, не требуется. На прогулках поводок не тянет, если возникает какой-то конфликт с другой собакой, на команду "Нельзя"/"Фу" реагирует почти моментально. За все это время он подрался-то всего 2 раза и то из-за игрушки.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А то знаете ли жизнь штука непредсказуемая, сегодня на рыбалку, а завтра в командировку...собачку тоже с собой?
В таком случае собака отправляется в гости к родителям, там с ним папа гуляет, он с псом пока еще может справиться.


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
По поводу рыбалки только присоединюсь к уже сказанному: запирать в клетке, запирать в машине, привязывать вне видимости вашего места рыбалки (чтоб не провоцировать истерику).
К сожалению, этот вариант нам не подойдет - если собаку привязать где-то вне видимости меня, он начнет лаять/выть - и так до того момента, пока его не освободишь или он сам не освободится, уже несколько раз отгрызал поводок, на который его привязывали, машине тоже придал эстетичности в рамках собачьего дизайна

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Только если выберете клетку, не берите пластиковый бокс, он кучу места в машине занимает. А вот стальные клетки складываются книжечками. Кидаете на дно багажника и весь шмурдяк сверху. А собачка, оставленная в лагере, и в клетке сможет голос подать если вдруг мало ли что(кто).
Ну да, согласен, места в машине мало. Вообще, если будет планироваться рыбалка с ночевкой, собака спать будет в палатке, благо она большая, места всем хватит, оставлять снаружи собаку как-то боязно.
Алексей1989 вне форума   Ответить с цитированием