Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2019, 17:43   #7872
Местный
 
Аватар для Нора Теруся
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва (Марьино), Тульская область
Сообщений: 174
Поблагодарил: 21,402
Поблагодарили 4,334 раз в 698 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Добрый вечер девочки
Вот почему неоправданные бизнес- планы бьют по самым бесправным, почему наша экономика строится на сиюминутной выгоде. Нет уже давно в нашей деревне сельского хозяйства. Последнюю корову видели 10 лет назад, хорошо хоть дачники кур стали держать. Зато на одном пятачке 50х50 построили 4 магазина, где тебе и молоко из пакета, и творог в пачке. (мне правда до него ехать полем км пять). Посередине открытая площадь: туда на выходные приезжают так называемые фермеры, а на деле продавцы, которые выкупили товар под реализацию. Была ферма, держали свиней, остался один магазин, а мясо туда поступает даже не отследить откуда. В прошлый раз, продавец сама сказала не покупать мясо, что-то в каком-то хозяйстве не чисто по инфекции Вот и тащим все продукты с Москвы в надежде, что здесь контроль за продуктами. Хотя я прекрасно понимаю, что в этих продуктах тоже пользы нет.
Где эта поддержка фермеров. Почти все деревни опустели и пробуждаются только летом, а местные уже старые, а кто не старые, те пьяные и им ничего не надо. Ещё лет 15 назад, можно было говорить запах деревни, имея ввиду запах от навоза, так теперь этого счастья днём с огнём не найдёшь и я девочки преклоняюсь перед Вашей самоотверженностью, по мере ваших сил , в поддержании такого понятия, как деревня.
__________________
Я Надежда, ко мне на ты.
Нора Теруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Нора Теруся за это полезное сообщение:
BullMam (09.08.2019), Kafka68 (09.08.2019), olga S (11.08.2019), Белладонна (09.08.2019), Иксора (09.08.2019), Кружочек (09.08.2019)