Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 13:09   #73
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Я вопрос видела - но поскольку вроде как не лично ко мне, то тактично) промолчала, давая возможность высказаться хозяину ветки меня и так тут - с избытком))
Но поскольку хозяину все некогда - то кот из дома - мыши в пляс))
Исторически поставленный народ - куда? а на землю, разумеется.
1) Да, к сожалению, пришлось срочно отъехать на некоторый срок.
2) Никого и ничего из размышляющего, сопоставляющего и информирующего по теме разговора - "с избытком" быть не может... А уж того, на кого у "хозяина ветки" изрядные надежды возложены...
3) Касательно "вопроса не лично ко мне" - так и мой ник - не Ключевский
4) Я ж в самом первом посте этой ветки предполагал и не протестовал супротив права на "шаг влево-шаг вправо" - на один ассоциативный шаг от "текущего вопроса". Требовать отсутствия таких отклонений было бы не столько бесчеловечно, сколько просто глупо. Анализ - анализом, но каждый частный вопрос - всё одно нужно в пространственно-временной взаимосвязи рассматривать...
...................................
"Геополитические" и "экономико-географические" особенности положения России - всяко приходится учитывать и рассматривать... Немудрено, что вопрос этот всплыл как только, так сразу... Я полагал его в связи с "Российской империей", к которой сразу от Петра, но, раз уж случилось, так чего ж...
Сам я, правда, собираюсь ещё насчёт Петра "погундосить", так что ограничусь лишь ремаркой..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Всегда поражался как либерастической, так и ультра-патриотической уверенности в том, что в России, как и в Греции, "есть всё", вернее, "могло бы быть, если бы не"...
Одним - сначала коммунисты, потом окопавшиеся красно-коричневые, потом банда панды является еднственным препятствием к тому, чтобы Россия набухла, а потом и зацвела помидорами, фейхоа, дорогами со светоотражателями, жвачкой "врикли" и штанами...
Другим - только от тлетворного влияния избавиться и ворьё поприжать, так сразу тот же вегетационный взрыв и произойдёт...

"Кубань - всеросийская здравница"
"Кубань - всероссийская житница"
и т.д.
Боюсь, что роль ещё и всероссийской помидорницы окажется для бедной богатой Кубани - непосильной уже ношей...
***********************************************
Ага, ну, а я, чуть оклемавшись и осмотревшись, к нашему "мальчику с пальцем" вернусь, всё же..
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Viverra (05.04.2016)