Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 10:43   #1208
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
С кошкой тяжко. Но если при маме не безобразила может наладится.
Овчарка взрослая. С шериком тяжелее, возраст бунтарский. А мама ваша загородом? Может ей кошек с выходом на улицу? Или зимой она в городе? Ну и кошки могут безобразить т.к. одни. Может себе попробовать взять? А летом за город.
Зимой Мама в городе и у них свои две кошки, одна старая уже и с диабетом, а другой диковатый кот, стерилизованный, но все равно буйный...
Шерик молодец с учётом того, что он пол года жил как деревенская собака. Слушается Лешу хорошо, я думаю он просто с мамой неуверенно себя чувствует и берет на себя слишком много. Лёша его пару раз за шиворот притащил домой и он прямо явно решил, что ему можно доверить контроль ситуации на улице. Надеюсь на это, на площадке он у меня сидел спокойно среди всех собак и ко мне по живому коридору делал. Пару раз было, что чужие собаки к нему подбегали, он отворачивался.
С кошками не понятно пока что делать, я с ужасом думаю, что она мне зассывать всё начнёт - это же хрен отмоешь в принципе. У меня Цветы ещё... Под таких животных нужен особый неубиваемый ремонт и много морального ресурса.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Надьки (19.02.2018)