Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 16:15   #8826
Местный
 
Аватар для Jackie Charmer
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Поблагодарил: 25,507
Поблагодарили 29,434 раз в 3,673 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Хайди,
у меня йорки с 1995 года. До этого с 1970 до 1994 были спаниели, РОС и два английских кокера.
Йорки очень хорошие собаки. Маленькие, красивые, отважные! Настоящие терьеры! Первый наш йорк прожил 17 лет и в общем, был здоров, проблем не было. В его 6 лет нам подарили щенка девочку и щенка мальчика. У Джеки случился анафилактический шок на нобивак в 10 лет , её откачали, но пострадала она очень сильно и в десять с половиной лет умерла от острой сердечной недостаточности. Мячик заболел болезнью Кушинга, ушел за полтора года. Ему было 11 лет. После этого я взяла трех йорочек, выведенных из разведения, хороших, титулованных. Герду в 9 лет, сейчас ей 16. Марьяшу и Рулетку в 6 лет, они ушли одна за другой за последние два года от рака.
Всех брала в хороших питомниках, у заводчиков, которых хорошо знаю. Все собаки были очень красивые, радовали сердце и глаз. Что интересно, муж, у которого были рабочие спаниели, полюбил йорков !
Какие были проблемы. У Маси, (сына Жасмина Баккара) был гастрит , когда мы его взяли, легко справились переходом на консервы Hill"s. Джеки не повезло с прививкой. Была такая история с Нобиваком. Мячика лечили изо всех сил, но он протянул полтора года. Кушинга у собак много. Герда невероятно привязана ко мне. Сильно скучает без меня . На старости лет начала выть , когда остается одна. Но ей уже семнадцатый год, это простительно...Все наши йорки были стандартные, не мелкие и не крупные, крепкие, умные, все очень хорошо жили в компании ( Мася первые шесть лет был грустный Пьеро, потом повеселел) . Идеально иметь трёх или двух йорков. Это милота, потеха, веселье, хорошее настроение!
Обожают дачу. Там участок обрабатывается от клещей раз в год и забор сделан в пол. Рабица. На ворота и калитку снизу навешиваются полосы из негнущейся сетки. Хорошо ездят в машине, но некоторых укачивает. Прекрасно плавают в речке, в море. Мы всегда кормили консервами, последние годы - Беркли.
Любят спать в кровати! Когда стареют, приходится делать лесенки на диваны и кровати.
__________________
Salve,la vita nuova incognita!

Последний раз редактировалось Jackie Charmer; 24.03.2019 в 16:18.
Jackie Charmer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Jackie Charmer за это полезное сообщение:
Kafka68 (25.03.2019), mamabear (05.04.2019), tsidaris (25.03.2019), Василиса (25.03.2019), Галка (25.03.2019), Кэт-из-Киева (25.03.2019), Надьки (25.04.2019), ТаняС (25.03.2019), Хайди (24.03.2019), Элюша (24.03.2019)