Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 08:01   #694
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

У меня оба немца были не драчливы, наверное ритуальщики.
Младшего привезла домой 11-ти месячным. Подвела к калитке позвала старшего Брутика и выпустила знакомиться за калитку. Шершик вот так же как сука на Молином видео ушки заложил, на передние лапки припал, отскочил, хвост буквой G завернул, круг нарезал, опять ушки заложил и на передние лапки припал и так несколько раз. Брутик постоял, холку подыбил, а потом шерсть опустил и стал Шершика обнюхивать. Тот пока Брут его нюхал , стоял ушки заложив и махал хвостом в разные стороны. Брут его обнюхал, слегка хвостом пару раз вильнул и пошёл восвояси дальше что-то нюхать. Я их обоих во двор позвала, там ритуал повторился. Драк у них не было никогда. Сначала Шерш беззаговорочно подчинялся Бруту, а когда Брут заболел, очень трогательно опекал его. Попыток взять власть в свои руки не делал, она постепенно сама перетекла в его лапы. На прогулках оба немца чужих собак не замечали, пока совсем вплотную не подбегут. А вот здесь могли быть ньюансы со старшим. Брут если гулял с одной мной, то мог и поиграть с дружелюбным подбегайцем, а вот если с нами кто-то из наших сук был, никаких ритуалов. Мелких погнать, большим в морду. Шершик же обычно всегда не против был поиграть, если наши суки не против. А вот если сука вдруг ры скажет, то опять же мелких гнать, крупным по морде. Вообще с ними было удобно. Хочешь ходи занимайся, хочешь ходи цветочки нюхай, а хочешь иди в компанию собачников и трынди пока не надоест. Иногда, когда попадались особо непонятливые хозяева не очень крупных агрессоров ( типа
миттелей, джеков) я разрешала их "поучить". И Шерш и Брутик с удовольствием их гоняли-валяли, но как-то без физического урону для оппонента и по первому зову возвращались. Кто-то обычно впечатлялся, или хоз, или собачка.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
9Tanka (02.03.2019), CanisS (03.03.2019), Nuclear (27.02.2019)