Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 17:18   #494
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
Тогда не у меня спрашивать, тк я не могу назвать кружение на видео умеренным.
Так вы же читали статью и написали, что это иллюстрация. Поэтому я и спросила, считают ли авторы это кружение умеренным. Если нет (а оно очень далеко от умеренного), то почему вы думаете, что умеренное - это близко к той иллюстрации?

Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
И даже не столь ярко-выраженное, без повизгиваний я не могу назвать нормальным для пастушьей собаки, как и говорящим о ее РК (или связанным со способностью обходить стадо)
Хм, тогда большинство мали, НО и бордеров - ненормальны)))
Я у очень многих вижу именно умеренное кружение и это выглядит совсем не так:
Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
собака в любой момент оказавшись свободной, начинала трусить равномерно, монотонно и без остановки по кругу.
И не так:
Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
он кружился, только будучи оставлен в замкнутом пространстве, как малинуа на видео, но без визгов и подвываний
Просто в возбужденном состоянии собака может сделать круг - кто-то пошире, кто-то поуже, кто-то вокруг своей оси. У меня когда дворняг живет и я собираю обоих на прогулку, они вдвоем возбуждаются сильнее обычного. Малинуя может резануть на радостях по квартире круг, прибежать, потом еще круг сделает, прибегая может покусаться или мячик принести. Дворняг стоит впритык на месте и плачет)) Он никогда не делает кругов, ни одного, ни большого, ни маленького, никогда. То есть у малинуи возбуждение выходит в двигательную активность по кругу или в хватку. У дворняга - в скулеж. А большинство собак обычно прыгают вокруг собирающегося хозяина. У шпицов - ага, есть, причем именно вокруг своей оси.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
aelpha (26.12.2014), Marovi (26.12.2014)