Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 20:14   #9
Новичок
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 16 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поводок - панацея или?

С первой собакой занимались на площадке и индивидуально (были кое-какие "тараканы", но не связанные с агрессией), заработали 2-ую степень, т.к. благополучно завалили апортировку Собака тогда вообще не играла и для нас это было проблемой. Всё планирую пересдать на 1-ую, но как всегда времени не хватает
Какое то время занимались с фигурантом мондио, но это больше для себя было...
В жизни очень послушная собака, легко прекращает погоню за кошкой по первому требованию, хотя для неё это очень большой раздражитель Беспричинной агрессии ни к людям, ни к животным замечено не было.

Вторая собака ко мне приехала в прошлом году, в возрасте 3-х лет, из военного питомника. послушание как бЭ есть, но видать сделанное "сапогом"... Кароч исполнение отвратительное:diablo: Но в общем собака довольно послушная. В агрессии к людям так же не была замечена, даже наоборот, избыточно любит всех, кто к ней обращается К сородичам двойственно относится, очень любит побегушки, но фамильярности в свою сторону не терпит, даже если эта фамильярность заключается в "ры" издалека, может ломануться выяснять отношения, но не обязательно что бы подраться. За время моего "юзания" этой собаки (с июля 2010 года) ни одного инцидента с драками не было. С ней я более бдительна, чуть что, сразу на поводок, т.к. уверенности в её поведении у меня нет. Сейчас оттачиваю её послушание, уменьшаю интерес к сородичам и хочу в будущем обязательно сдать испытания по ОКД и с этой собакой.

А вообще в жизни поводки всегда с собой, при малейшем сомнении в чём или ком либо, собаки сразу пристёгиваются. В незнакомых местах на поводках всегда!

Последний раз редактировалось Олька; 04.05.2011 в 20:17.
Олька вне форума   Ответить с цитированием