Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 09:34   #4921
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В медицине издавна народ ест то, что принесёт из дома. В каждом отделении, в каждой больнице, есть помещение, называемое - харчевня. В харчевне есть столы, стулья, холодильник, микроволновка, чайник. Чайник и микроволновку всегда покупаем сами, в складчину. С недавних пор у нас есть и кулёр, который тоже арендуем, и покупаем воду для него, за свои кровные.
Едалово на работе мне не особо нравится, ибо это всегда запах - кто рыбу принесёт и разогревает, кто, как я, любит на завтрак горячие бутерброды с сыром.
Но выхода в город у медиков не получается, ибо едим все в разное время, на бегу. Официально перерыва на обед у нас нет. За счёт этого имеем укороченный рабочий день. Так у нас в больнице продолжительность рабочего дня всего, из-за вредностей, 7 часов 12 минут. Начинаем работать в 8 утра, заканчиваем, по табелю, в 15:12. Раньше, при наличии получасового перерыва на обед, в 15:42.
Столовую в больнице пару лет назад организовали. Верней, не столовую, а кафе. Предприятие общепита просто арендует у больницы помещение. Я туда не хожу, ибо для меня отдать 250-300 рублей за обед -дорого. Купить сыр, хлеб, чего-нибудь сладенькое, лоток для подогрева в микроволновке, гораздо дешевле. В среднем, на завтрак и обед на работе у меня уходит 150 рублей в день. А в месяц, при среднем количестве рабочих дней 20, три тысячи рублей. Это нормально, не бьёт по бюджету. А, забыла, ещё сдаём ежемесячно по 500 рублей - на воду и хознужды. А ещё нам с лета выдают по поллитра молока, за вредность.
Сестра моя, в образовании, питается в школьной столовой. Учителя ежемесячно сдают деньги за обеды. Стоимость не знаю, спрошу у неё попозже, если интересно. Обеды ужасные, как говорит Галя, " рыгалово", простите. Но питаться на рабочем месте тем, что принесли из дома, учителя не имеют права. Поэтому вынуждены за собственные деньги есть ту помойку, которой нынче кормят школьников.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Molya (24.11.2018), Rottimom (24.11.2018), TaHи (24.11.2018), Мартинка (25.11.2018), полли (24.11.2018), Типутя (24.11.2018)