Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 13:35   #11949
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Ну что, дорогие друзья, Нерка вторую неделю на свободе - полет нормальный!
Удивительное рядом.
Мне так и не удалось донести до своей собаки запрет заходить на кухню. Да что там, запрет совать нос на стол, в мою тарелку, в пакет с продуктами из магазина. Если обе руки заняты, Нерка сует в пакеты голову с такой силой, что рвутся ручки! Мое возмущение игнорирует, от пинков ловко уворачивается. Впрочем, пинаться я уже давно прекратила - хватило нескольких попаданий по собачкиным костям и (что гораздо хуже) по дверным косякам и стенам.
Так вот. При этом, колбаса, оставленная утром из-за спешки на столе, чудесно и неприкосновенно дожидается меня с работы. И открытая коробка с сухим кормом, которая всегда стоит в прихожей на тумбе, для поощрения молчания и неподвижного ожидания меня (когда собираемся на прогулку) - тоже не подвергается разграблению. Между тем, Нерка очень любит есть. Всё! Ей пофиг: сырое, вареное, сухое, в каком угодно виде!
Почему же собака лезет в мою тарелку, прижучив уши и зажмурившись, но лезет, хоть я ее убей! И при этом не берет еду оставленную дома без присмотра? Ей вкайф меня грабить?

Или вот.. когда она повзрослеет? Она играет так весело и азартно, как ни одна моя собака. То есть, были, которые играли взрослые и довольно бурно, но нечасто и недолго. Нерка готова играть всегда и бесконечно. Если устанут ноги, она будет играть лежа, языком! хвостом! глазами!
Еще она свою любовь ко мне выражает очень активно, я бы даже сказала яростно и опасно для целостности моей тушки! Вчера вечером, валяясь позади меня на диване, она долго всячески добивалась моего внимания, а когда наконец я склонилась над ней почесать пузечко, она в восторге, лежа на спине, дотянулась до моего лица и, курлыкая от избытка нежности.. укусила за подбородок. Мои вытаращенные глаза, и мычание она поняла правильно.. но на работу я сегодня я пришла с красной полосой поперек подбородка.

Комары заели. Не до позирования.



Цветики лесные.



9Tanka вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (14.06.2019), Gaide (16.06.2019), Kafka68 (14.06.2019), Molya (14.06.2019), Ribochka (17.06.2019), Riska (18.06.2019), Милочка (14.06.2019), Надьки (14.06.2019), пиксель (14.06.2019), Рузеля (14.06.2019), ТаняС (14.06.2019)