Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 20:00   #24
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
У меня был миттель, который дома все команды выполнял, но когда выходил на улицу, то становился не управляемым. Он так тянул, что моя мама, когда я уезжала, отказывалась с ним гулять. Я не знала, что с ним делать, тогда мне подруга посоветовала надеть строгач, но я так и не решилась надеть на такую маленькую собаку. У нас на аджилити девочка тоже мучилась с миттелем, очень много ходила на послушку. Говорит на площадке он все выполняет, а как выходит за неё, не слушается. Так она и не смогла с ним заниматься и завела пуделя для аджилити.
все собаки абсолютно не дрессированные. сделанная, доведенная до ума посушка - это когда собака слышит, слушает и выполняет команды при любых раздражителях.
все остальное - профанация.

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
А что делать с большими собаками?
дрессировать. они ни чем не хуже остальных. честно-честно.

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
У моей знакомой ротвейлер тоже был выдрессирован, но в любой момент мог на кого-нибудь набросится, а ей его не удержать.
не, он был или выдрессирован или нет. если - да, то при попытке броска, хозяйка должна его удержать.
если - нет, то намордник.
Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
. Так что одним нужен строгач, а другие могут обходится и без поводка
нет.
строгач нужен для механического воздействия собаки во время дрессировки.
а остальные (и то не все) могут находится без поводка только в местах выгула.
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием