Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2019, 14:15   #10
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
3. Лично я хочу таки узнать, а для чего ещенужна веревочка на польстере, кроме как "уменьщить" влияние фигуранта на собаку?
Ну как бы ты была на тренингах. Могла заметить, что с верёвочкой работали не только с Халдис и прочими молодыми собаками, хотя бы постольку, поскольку требование иметь "верёвочки" озвучивалось неоднократно, и нерадивым проводникам поводки для этой цели приходилось регулярно одалживать. Мне вот интересно, ты решила, что и сама знаешь, зачем это нужно, поскольку это догма, когда-то засевшая в твоей голове, или ты просто не заметила, поскольку работа с чужими собаками не очень интересна? Можно было в любой момент спросить Тэму, или Пашу (хотя он не использует "верёвочки"), или того же Никитенко.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
В защитном тренинге используются инструменты, которые формально ФЦИ "запрещены"...поэтому никто не хочет, что бы его "прижали" за использование запрещенного девайса. Оттого и не снимают, а если и снимают, то не публикуют.
Нет.
Есть чехлы, парфосы мало кого смущают.
Не разрешают по большей части из-за того, что полработы не показывают. Человек разбирающийся поймет. Диванный эксперт возопит ужас-ужас.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (01.05.2019)