Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 16:55   #307
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,668
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
вы глубоко ошибаетесь в связи с отсутствием у вас какой-либо статистики.
Юля, почему я глубоко ошибаюсь? Я считаю, что да, мое "романтичное" представление об охотящемся с собаками человеке в идеале должно соотвествовать действительности.

Как и не должно быть хозяев, которые не справились в такой степени, что их собаки убили овчарок. Это что ж там было?

Это одного корня нормативы.
Но они есть. Охотники , пуляющие в овчарок, хозяева, не справляющиеся (держи на поводке и вся любовь, у меня был такой этап), итд.


Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Фрейд что ли? Или откуда такие проблемы с логикой? Особенно если учесть, что мужик был в экстремальной ситуации и действовал инстинктивно, а овчарки были отпущены с поводка сознательно, и почему-то не контролировались их хозяйкой.
Насчет Фрейда и логики я опущу, у меня уже иммунитет)
А вот инстинктивно применять оружие - это ЧП. Никаких инстинктов в общественном лесу.
Потом, что значит, "отпущенные сознательно", не сознательно, а беспечно, потому как не ожидала, наверное, еще кого-то. А бигли как были отпущены?
И потом, вот как хотите, но если собачья драка - это для человека нстолько экстремальная ситуация, что он палит из ружья, ружье у него надо забрать.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
ttt70 (04.12.2017), Василиса (04.12.2017)