Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 19:38   #996
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Всё же хочу уточнить. Кормить всяким разным - это для удобства? А если говорить о лучшем питании, то какая система предпочтительнее? Ну, просто, подозреваю, что это последняя моя собака и хочется, чтобы она подольше протянула. У моей прежней проблема была с почками, отчего и ... Кормила мясной кашей (довольно много мяса), творог, кефир, рыба (вареное все). Где-то, видимо, была ошибка. Снова совершать ее не хочется. Я понимаю, что еще генетика, экология влияют. Но что могу сделать лично я, чтобы моя собака жила долго и здорово, ну, насколько это возможно?
Кстати, кисломолочка - это гут? Даю каждый день. Сама делаю домашний йогурт. Ну полезный же, пробиотик, всё такое.. А то тут начиталась про вред молока, что хорошего молока давно нет и оно всё с гормонами и способствует онкологии. В общем, как-то страшно жить
Я не думаю о том, больше протянет, меньше протянет... Я думаю о том, чтоб в данный момент собака получала удовольствие от жизни.
Возможно, мы убили суставы игрой в фризби. Но Мурзику так нравилось! Да и сейчас глаза горят... Может, без активных физ.нагрузок, медленно ходя на поводке, он был бы и здоровее.... но нафига ему это здоровье без радости движения и ловли добычи?
Возможно, мы погубили ЖКТ беспорядочным и несбалансированным питанием. Но натуралка такая вкусная, а сушка не протухает в походе, а как не угостить печенькой или косточкой животную, если ему это так вкусно? Может, на однообразном корме он и больше протянет, но что это за жизнь - без вкусовых и тактильных ощущений...
12 лет уже...прожитых с удовольствием и на всю катушку...
Извиняюсь за лирику "не про еду".
Не парьтесь. Живите здесь и сейчас. Сколько отпущено лет - столько и будет. Но с удовольствием от жизни!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Nuclear (12.08.2020), Tatanka Vitka (12.08.2020), Василиса (12.08.2020), Грейси (12.08.2020), Лара13 (11.08.2020), Надьки (07.12.2020), СветаА (11.08.2020)