Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 07:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Есть ли решение у проблемы?!

Добрый день, уважаемые форумчане! К сожалению буду многословен :-)

Сам не знаю как привить у собаки агрессию на соседей, поэтому решил обратиться к вам.

Исходная ситуация: дом в селе на два хозяина (одна половина моя) во дворе у меня на цепи бегает собака (как бы охраняет). Кобелю лет 7-8, двортерьер, трусливый, сильный, не глупый. По окрасу видно что в каком-то колене были немцы. На чужих лает, один раз соседку за мягкое место ухватил, когда пришла в гости, НО соседские дети имеют над ним
полную власть и творят у меня во дворе всё, что хотят (воруют, ломают, собаку отвязывают, кол к которому прикреплен трос вытягивают и т.д.) То есть главный источник угрозы для моего двора (детей) собака не отпугивает. Этим летом заметил что моя собака этих детей вообще боится. Ситуация осложняется тем, что я к сожалению в этом доме появляюсь раза три в году, максимальное времяпрепровождения - это во время летнего отпуска.

История появления этой собаки у меня следующая: после смерти моей родной собаки, которая со щенка выросла у нас во дворе и отлично выполняла свои функции до последнего вздоха, женщина, которая присматривает за собакой привела нынешнюю. Была совершена фатальная ошибка, собаку оставили одну во дворе и конечно, первый кто "пригрел" эту собаку были соседские дети. Два года уже пытаюсь заменить эту собаку нормальной дворнягой, но оказалось эта задача не такая уж и простая, со щенка растить у меня нет времени.
Мне не надо, что бы он кусал, рвал, мне надо что бы пес показывал свою агрессию по отношению к соседским детям. Возможно ли это, что скажете, какие навыки собаке надо привить (выдресировать)?

Спасибо.
Владимир_VV вне форума   Ответить с цитированием