Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 12:54   #50
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Дина Рубина как-то прошла мимо меня... Дома был сборник ее рассказов и повестей советского периода, не зацепил и не запомнился, поэтому я не рвалась читать ее дальше.
Поддавшись отзывам, накачала несколько аудиокниг... наугад выбрала "Почерк Леонардо", понравилось, хотя концовка показалась скомканной. Очень рекомендую исполнение (Максимов, Шевчук, Яблонская).

Чем посоветуете продолжить из? -
Белая голубка Кордовы
Холодная весна в Провансе
Высокая вода венецианцев
новеллы из сборника "Окна"
Несколько торопливых слов о любви

Часть из этого читает автор и, по отзывам, хорошо читает.

"Лес повешенных лисиц" Паасилинна мне очень понравился вначале и все меньше нравился далее. Даже не могу сформулировать, почему... становилось все менее интересно. На середине что-то меня отвлекло, не закончила, не вернулась.
"Шоколад на крутом кипятке" Эскивель мне хватило одного абзаца, после чего я спешно его стерла.
Попробовала "Сага" Бенаквиста... понравилось, как написано, но совершенно не заинтересовал сюжет (собрали команду низкооплачиваемых неудачников для сочинения низкобюджетного сериала и что из этого вышло), поэтому тоже бросила. Лежат "Малавита" с продолжением и "Три красных квадрата", почему-то пробовать опасаюсь.

Это все аудио, причем в хорошем исполнении. Чтения для глаз хватает на годы вперед)) но стоит вечная проблема, что воткнуть в уши. Требование одно - чтобы было достаточно занимательно для скрашивания домашней работы, сложная литература воспринимается плохо, но и совсем уж дешевка тоже не катит.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием