Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 20:37   #10005
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Kafka68, а в медицине про ТК и время работы, вообще не слышали? Это ж, что получается, что в четверг выходишь и до пятницы вечера?
Ну да, в четверг в 8 утра начинаю работать, а в пятницу около 4х - заканчиваю. Суббота, воскресенье - выходные, в понедельник, 15го, сутки. Вторник, среда, четверг, пятница - дни. Потом опять дни, 25го, в четверг, опять сутки, пятница - день, понедельник, 29го, сутки и до конца недели опять дни.
Нам не нужен трудовой кодекс. На самом деле, бухгалтерия была бы рада, чтобы мы работали строго на ставку. Но все медики, испокон веку, никогда на ставку не работали. Всегда с подработкой. Нам нужна подработка. Четыре ночи это плюс 68 часов к ставке. Это - полставки. И это хорошо. Для меня. Будет вменяемая зарплата. Мы ж не даром работаем. Сейчас так вышло, потому что с 8го ноября старшая и одна суточная сестра тоже уходят на учёбу. На месяц. За старшую в исполняющую обязанности, уходит одна дневная. Значит, надо перекрыть день - это я, новоиспечённая суточная сестра, и сутки.

Хуже всего было в мае, когда заболели ковидом сразу три сестры - старшая, дневная и суточная. На месяц с лишним. Я в мае исполняла обязанности старшей, плюс работала в кабинете, плюс у меня было 6 суток. А в июне, до отпуска, за две недели - каждый день работа и 4 суток. И у других было не меньше. Ещё одна сестра была в отпуске. В итоге из 9 медсестёр остались на работе только пять. А у нас надо перекрывать каждый день три кабинета плюс реанимации. Так что покрутиться пришлось. У меня было две с лишним ставки. Бухгалтерия караул кричала, когда считала нам зарплату. А зарплата получилась ого какая большая. Я столько ни разу в жизни не получала.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (16.11.2021), Надьки (10.11.2021), ТаняС (10.11.2021)