Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 17:54   #372
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Когда фанаты
Сектанты они

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
меня просто всегда есть в холодильнике гречка, если кастрюля гречки закончилась, надо сварить ещё Кому-нибудь-да пригодится, семейство тоже гарниры ест
У нас нет)) все дружно ненавидят каши. Кстати, я обожаю макарошки и, если что, без труда буду варить второй тазик для собачки.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Кашу как источник углеводов и клетчатки вполне заменяет сухой корм (самый дешевый, Трапеза)))) проверено под микроскопом. Дорогой от дешевого отличается только чуть бОльшим количеством мяса (
Это все хорошо, но и корм, и каша несовместимы с костями, тк неизбежно будут защелачивать жел. сок. А переваривать кость надо кислота(( поэтому овощи вот да, а каша — как резерв (или сух. корм). Но я все же надеюсь, что Грет приохотится к овощам. Сегодня вот кусочек арбуза захомячила. Божечки, это было кошмарное зрелище (((
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
чем быстрее пища эвакуируется из желудка в кишечник, тем быстрей собака снова голодная.
Хех, ну вообще - то этому учат на первом курсе медучилища, только слово "собака" там заменено на "человек", и сразу же рассказывают и о том, какая пища сколько "держится", сколько даёт выхлопа, то бишь энергии, и почему кусок колбасы лучше шоколадки *несмотря на нитраты*( в 93, когда я была на 1курсе, аббревиатура ГМО ещё не вошла в употребление))))))

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Фарли Моуэт "Не кричи волки".
Труды Дарвин кого государственного заповедника — не менее увлекательное чтение
И да, определение вида грызуна по вымытой из вольчьей (барсучьей, медвежьей) какашки черепушке тоже очень увлекательное занятие.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
несколько утрированно...
совсем немного. В деревнях ещё сильно добрые хозяева хлеб кидали в молоко или простоквпшу. Кто поприжимистее, тот просто в воду. И ничего, жили собачки-то. Не по году и не по два.
Я вот про макарошки заговорила то. Я может уже рассказывала, что на зине у нас на выгуле был замечательный сенбернар. Так вот, его кормили всегда и только макаронами с тушенкой. Один раз он у Машки унюхал сырой рубец, с жадностью сожрал кусочек и через минуту выдал его назад((
Так вот, на макарошках с тушенкой он прожил около 10 лет, пережил абсолютно вс х своих однопометников и большинство детей, в ветеранах кроме емнип единственной России не то ЗО выступал один, никогда не заворачивался, не хромал, не дристал, не чесался и тп. На таком вот видонеспецифичном питании
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 31.07.2020 в 18:07.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (31.07.2020), Мурзик (31.07.2020)