Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2020, 09:47   #711
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Сбрасываю возбуждение
Я, грешным делом, считала, что за почти 30 лет своей собачьей жизни видела все варианты поведения хозяев. Их же ограниченное количество-то, вариантов этих.

Но "мир больше любви"
Гуляем на красивеньком таком пустырике - газончики - стриженые кустарники, пустырик большой - под ЛЭП, поэтому пока не все застроили.
Вдруг, откуда ни возьмись мчится кардиганчик, с лаем, рыком, куда там. Усаживаю Урфина. Он сидит, но чувствуется, шо это ненадежно. Вижу ощеренную пасть у корги, носится вокруг, попытки ухватить Урфа пока пресекаю собственными ногами. Урфин пока сидит. Наконец появляется на горизонте из-за кустов хозяйка. Средних лет и на вид вполне мобильная дама.
Идет неспешной-неспешной походкой, потом останавливается, кричит, что она не может подойти потому, что - внимание! - полтора метра, а она законопослушная.
Тут Урфин, учуяв, что я отвлеклась, все-таки срывается с "сидеть" и я с ним исполняю па-де-де, дабы он не начал объяснять коржику, что тот не прав.
О боги! он таки усаживается! (я великий дрессировщик, ага) и в этот момент коржик виснет у него на ошейнике. Пришлось поддать ногой, бедняга таки отлетел и был пойман хозяйкой, соблюдавшей дистанцию полтора метра.
Дальше диалог, перемежаемый известной лексикой, честно признаюсь - токо с моей стороны, хозяйка коржика была спокойна как тот удав. Она объяснила мне, что мы могли уйти, потому что моя собака на поводке. В ответ на дежурную мою сентенцию, шо неуправляемые собаки тоже должны быть на поводке, мне сказали, что у нее нормальная собака.
В общем, дальше стандартно - собака нормальная, а вот вы - нет, это вы психопатка - вы дебилка, вместо спасибо за то что я держу своего - а не надо заводить опасных - щас отпущу - я тогда подам в суд --- бла-бла-бла ***** - на вид интеллигентная женщина, а ругаетесь как сапожник
И мы пошли, солнцем палимы, сопровождаемы грозым рыком корги, рвущегося с поводка, на который его таки прицепили..
Урфин пока не выяснял ни с кем отношения и мне очень бы хотелось, чтобы он так и не понял, шо зубы можно использовать не токо для еды и рукава.
Но вот ведь... Оно мне надо было это все? пусть бы разобрался
ну правда, вместо пардон и спасибо
на вид вроде нормальная
а коржик вообще симпатяга и ведь нарвется когда-нибудь
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 13.05.2020 в 09:52.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
9Tanka (14.05.2020), aelpha (13.05.2020), Kafka68 (29.05.2020), Lari-sa (13.05.2020), Molya (13.05.2020), nat& (13.05.2020), Nuclear (13.05.2020), TaHи (13.05.2020), Милочка (13.05.2020), Надьки (13.05.2020)